top of page
Captura de pantalla 2020-03-17 a las 11.

Bewerbungen

Executive Committee 2024

Werde Teil des Vorstands 2024/25 und organisiere die 23. BIMUN/SINUB Konferenz!

​Wir suchen das nächste Executive Committee 2024/25, das im März 2024 seine Arbeit aufnehmen wird. Als Mitglied dieses Teams wirst du die nächste BIMUN/SINUB-Konferenz organisieren und für ein Jahr der wichtigste Teil unseres Vereins sein!

Wenn du daran interessiert bist, der nächsten ExCom beizutreten, bewirb dich bitte bis zum 15. Februar 2024.

Wir suchen nach Personen, die...

... motiviert sind

... sich für MUN begeistern

... Zeit haben

... gerne in einem Team arbeiten

... Englisch sprechen können

Welche departments gibt es?

Presidency

presidency@bimun.org

Anastasia Siebers

Maxim Peters

Finance

finance@bimun.org

Maximilian Heckmann

Maxim Peters

Weitere Details

Presidency

Presidency

Presidency

Presidency

PR & Media

media@bimun.org

Odina Pankalla

Ronjana Lennartz

Theodora Tu

Weitere Details

Wenn du Interesse an einem bestimmten Bereich hast und mehr über unsere Arbeit erfahren möchtest, kannst du uns gerne über die jeweilige E-Mail-Adresse kontaktieren, die du siehst, wenn du mit der Maus über  Kästchen fährst!

Participants

participants@bimun.org

Odina Pankalla

Michelle Müller

Scarlet Sheng

 

Weitere Details

Activities

lectures@bimun.org

Michelle Müller

Ada Spieß

Weitere Details

Events

events@bimun.org

Alina Burba

Rania Al Daas

Fadi Bouazzi

Weitere Details

Fundraising

fundraising@bimun.org

Maximilian Heckmann

Weitere details

Wie kannst du dich bewerben?

Bitte füll dieses Formular aus und sende deinen Lebenslauf an vorstand@bimun.org.

Lass dich bitte nicht davon abhalten, dich zu bewerben, selbst wenn du bisher keine Erfahrung im MUN-Bereich sammeln konntest. Während des ExCom-Jahres wirst du viele Gelegenheiten bekommen, wertvolle Erfahrungen zu sammeln, und viele Mitglieder der aktuellen ExCom hatten ebenfalls keine Vorkenntnisse, als sie sich beworben hatten! 

Weitere Informationen über die ExCom, unseren Abteilungen und Aufgaben findest du auch in diesem Dokument.

Falls du Fragen zur ExCom oder zum Bewerbungsprozess hast, wende dich bitte an Anastasia und Maxim unter presidency@bimun.org.

bottom of page